За неделю заболели 170 тысяч украинцев

Только в течение последней недели прошлого года гриппом и ОРВИ заболели 111 тысяч 440 детей, что составляет 65,8% от общего количества больных, сообщили в пресс-службе Государственной СЭС. Всего же заболели 169 тысяч 361 украинец.
С начала эпидемиологического сезона количество украинских детей до 17 лет, которые заболели гриппом и ОРВИ, составляет 1 миллион 586 тысяч 882 человека.

Напомним, в Украине лабораторно подтвердили случай свиного гриппа. Врачи рекомендуют больным не отказываться от госпитализации. Говорят, H1N1 — так называемый пандемический грипп — лучше лечится в стационарных условиях. Он опасен своими осложнениями, а именно пневмонией, от которой можно умереть.

Свиной грипп — один из тех вирусов, которые вызывают тяжелое осложнение — пневмонию. В 2009 году именно от нее умирали десятки украинцев. Врачи были бессильны. Пережив пандемию и панику 3 года назад, украинцы до сих пор не могут отличить сезонный грипп от свиного.

Вместе с тем, врачи утверждают, что свиной грипп в этом сезоне не угрожает украинцам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам