"АвтоВАЗ" создаст преемника "Оки"? (видео)

Волжский завод не исключает возможность запуска в серии новой малолитражки — идеологического преемника "Оки", выпускавшейся до 2008 года. Как заявил в эфире телекомпании "ВАЗ ТВ" президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, такой автомобиль может появиться "ближе к 2020 году" и станет глобальной моделью для Renault-Nissan.

Комаров сообщил, что эта модель могла бы позиционироваться на ступеньку ниже "Гранты", однако пока решение о начале разработки подобного автомобиля еще не принято. Разработка малыша — дело далекой перспективы, автомобиль точно не появится в ближайшие 3-4 года. "В планах альянса (Renault-Nissan-"АвтоВАЗ") проект подобного автомобиля есть. Возможно, мы объединим усилия, чтобы ближе к 2020 году такой автомобиль произвести", — цитирутет руководителя автозавода Motor.ru. В том случае, если Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" разработают подобный автомобиль, то выпускаться он будет не только в Тольятти, но и в других странах — например, в Китае, Индии и в Латинской Америке.

Рассказал Комаров и о ближайших планах компании. "АвтоВАЗ" планирует производство автомобилей под маркой Lada – высокий хэтчбек и кроссовер В-класса, проектируемых на базе платформы альянса", — цитирует издание "Автосреда" Комарова. Ранее сообщалось, что паркетник на базе Lada Kalina будет отличаться от хэтчбека-донора только увеличенными габаритами и дорожным просветом.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам