Меладзе станет обвиняемым (видео)

10.01.2013 17:02

Меладзе станет обвиняемым (видео)

Константин Меладзе, сбивший насмерть женщину под Киевом, станет обвиняемым по этому делу, говорят в милиции. Сейчас он в статусе свидетеля, но это лишь до окончания экспертиз. Трагедия случилась в канун новогодних праздников возле села Козин в окрестностях Киева.
Внедорожник, которым управлял Константин, насмерть сбил на пешеходном переходе 30-летнюю Анну Пищало, мать двоих детей. Меладзе не пытался скрыться, сам вызвал милицию. Позднее экспертиза показала — композитор был трезв, напоминает КП.

Все случилось около шести вечера — уже стемнело, фонари на месте аварии не горели — увидеть пешехода издали было сложно. Сам пешеходный переход находился вне населенного пункта.

"Факт смерти человека есть. Убийство ли это , и какое именно — умышленное или по неосторожности и т. д. — должно определить следствие, — говорит спикер УВД Киевской области Николай Жукович. — Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине или водителя, или пешехода, или, например, о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот. Поэтому журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Константин Меладзе. Потом следствие аргументированно изменит его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким оно будет, определит судья в зависимости от степени вины водителя".

Оправдать композитора не могут — в деле есть погибший. По новому Уголовно-процессуальному кодексу обвинить Меладзе в совершении преступления могут только после окончания всех экспертиз. На это понадобится два месяца. После этого дело будет передано в суд.

Статья УК, по которой ведется расследование, предусматривает до 8 лет лишения свободы. Но КП считает, что Меладзе может рассчитывать на условный срок.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам