Клименко: таможня не получит оперативных функций

Государственная таможенная служба Украины не получит права вести оперативно-розыскную работу. Об этом перед заседанием Кабмина заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.

«Никаких новых функций у таможни не будет. Мы сегодня оперативные функции не добавляем, чтобы плательщик налогов не получил каких-либо неудобств. Сейчас проходит функциональное слитие (в новосозданное министерство налогов и сборов. – Ред.). Но для налогоплательщика это не принесет никаких неудобств. Таможенники будут выполнять функции, которые у них есть», — сказал он.

Также, по словам Клименко, будет улучшен процесс администрирования с учетом ведущего мирового опыта.

Напомним, 24 декабря 2012 года президент Виктор Янукович реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов, а также назначил министром доходов и сборов Александра Клименко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам