Умер бывший глава McDonald's Фред Тернер

Бывший глава McDonald's Фред Тернер, создавший «Чикен Макнаггетс», умер в возрасте 80 лет, пишет газета The Wall Street Journal. Газета отмечает, что он умер в понедельник, 7 января. Тернер умер от осложнений, вызванных пневмонией.

Фред Тернер был работником на гриле в первом ресторане Рея Крока, купившего у братьев Макдональд право на открытие ресторанов с названием McDonald's и впоследствии ставшего полноправным владельцем сети ресторанов фастфуда. Тернер быстро продвигался по карьерной лестнице. В 1958 году он стал вице-президентом по разработкам, в 1967 году — исполнительным президентом, а в 1968 году — президентом компании. Тернер позже стал преемником Крока, расширившим компанию за рубеж и увеличившим продажи, предложив новое меню с «Чикен Макнаггетс» .Тернер помог создать быстрое производство, которое сделало компанию одной из крупнейших ресторанных сетей в мире.

Тернер был гендиректором компании с 1974 по 1987 год, за это время расширив сеть ресторанов в Японию, Англию, Францию. Общее число ресторанов увеличилось втрое до 11 тысяч, когда он стал старшим председателем совета директоров компании в 1990 году.

После ухода на пенсию в 2004 году он был почетным председателем компании. В общем под управлением Тернера McDonald's расширил свою деятельность в 118 странах, создав более 31000 торговых точек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам