Милиция ищет тех, кто помогал прятаться Мазурку


Расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства охранников ТРЦ «Караван» в Киеве, продолжается. Об этом в интервью газете «Взгляд» рассказал начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

«Уже стопроцентно доказано с помощью ряда экспертиз, что убийца из «Каравана» и Ярослав Мазурок – это один и тот же человек. Оружие, из которого он убил охранников гипермаркета, пока не найдено. Также доказано, несмотря на опровержения матери Мазурка, что в Сырецком парке найден труп именно этого человека. Можно с уверенностью утверждать, что он совершил суицид. Однако застрелился из другого оружия. Труп Мазурка для опознания охраннику «Каравана», оставшемуся в живых, не предъявлялся, поскольку это не предусмотрено законодательством. Тело предъявлялось жене Мазурка, и она опознала в нем своего мужа», — рассказал Фаринник. Он также признал, что информация о причастности Мазурка к другим преступлениям пока не подтвердилась.

«Пока таких данных нет, так как не найдено орудие убийства охранников «Каравана», но расследование продолжается. Также ищем тех, кто помогал прятаться Мазурку. Дело будет закрыто только, когда будут полностью отработаны все вопросы по убийству в «Караване», будет отработана причастность его к другим преступлениям и завершены судебные экспертизы», — заявил он.

Как сообщалось, 26 сентября около 15:00 в столичном торговом центре «Караван» неизвестный убил троих частных охранников и одного ранил.

7 октября глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция установила личность убийцы охранников. Преступником оказался уроженец Львовской области Мазурок Ярослав 1974 года рождения.

По данным МВД Украины, тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре, найдено 7 ноября в Киеве. По предварительным заключениям, причина смерти – самоубийство.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам