Ванесса Мэй примет участие в Играх-2014 (видео)

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй подтвердила свои намерения выступить на зимних Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях горнолыжниц. Она планирует соревноваться, предположительно, в двух дисциплинах — специальном слаломе и слаломе-гиганте.

"Страсть всей моей жизни — музыка, а хобби всей моей жизни — это горные лыжи", — заявила в этой связи Мэй.

Мэй, имеющая гражданство Великобритании, собирается выступать за сборную Таиланда, так как ее отец Ворапхонг Ваннакон является гражданином этой страны.

В 2010 году она обратилась к Национальному олимпийскому комитету Таиланда с просьбой включить ее в состав олимпийской сборной. НОК в свою очередь отреагировал на эту инициативу положительно.

В 2002 году Мэй не смогла участвовать в зимней Олимпиаде в составе таиландской сборной, так как тогда таиландские власти потребовали от нее отказа от гражданства Великобритании в обмен на таиландское. В дальнейшем бюрократические барьеры были преодолены, и Мэй получила таиландский паспорт в порядке исключения, не сдавая британского.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам