Анна Герман отказалась от всех депутатских льгот

Народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов) отказалась от ряда депутатских льгот.

Как сообщает пресс-служба Герман, в перечень этих льгот входит выплата материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной зарплаты, бесплатные путевки, компенсация расходов на создание надлежащих жилищных условий. "Герман сегодня подала такое заявление председателю Верховной рады Украины Рыбаку, объясняя свой поступок тем, что во время, когда основной массе людей живется очень тяжело, пользоваться депутатскими льготами она не может", — говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, первый заместитель главы Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной рады Андрей Пышный (фракция "Батьківщина") намерен внести в парламент изменения в законы "О статусе народного депутата Украины" и государственный бюджет на 2013 год. Он предлагает отменить, в частности, выплату народным депутатам материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы, обеспечение бесплатными путевками для лечения и санаторно-курортного лечения, а также единовременную денежную компенсацию расходов для создания надлежащих жилищных условий.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам