Полиция взяла под охрану морг c телом Деда Хасана

Полиция взяла под охрану морг Боткинской больницы, где находится тело убитого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан), сообщает "Русская служба новостей". По сведениям источника LifeNews в правоохранительных органах, тело будут охранять до похорон — это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и исключить возможность провокации.

Аслан Усоян был убит на Поварской улице в центре Москвы днем 16 января. Усояна застрелил снайпер, находившийся на крыше Театра киноактера (Поварская, 33). Следователи уже обнаружили на крыше стреляные гильзы и снайперскую винтовку Драгунова, из которой, предположительно, велась стрельба.

При покушении на криминального авторитета была ранена женщина — она находится в реанимации с ранениями бедра и грудной клетки.

По факту убийства Усояна было возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Приоритетной версии убийства у следствия пока нет.

Аслан Усоян, родившийся в 1937 году, был известен как один из наиболее влиятельных криминальных авторитетов в России. В 2010 году на Усояна было совершено неудачное покушение в Москве: тогда он получил несколько огнестрельных ранений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам