За Кочневу уже просят 300 тысяч долларов

Сирийские боевики снизили сумму выкупа за жизнь заложницы, гражданки Украины Анхар Кочневой с 50 миллионов долларов до 300 тысяч долларов. Однако деньги надо собрать в течение недели, сообщил племянник похищенной журналистки Дмитрий Астафуров.

"14 января в разговоре по скайпу с мужем Анхар Дмитрием боевики озвучили сумму в до 300 тысяч долларов. Изначально они требовали 50 миллионов долларов, потом говорили: "Давайте, сколько можете". Сейчас конкретизировали сумму", — сказал он.

По словам Астафурова, у боевиков в соцсети Фейсбук есть страница, откуда они ведут переговоры.

В свою очередь в посольстве Сирийской Арабской Республики в Украине заявляют, что сирийские, украинские и российские власти сотрудничают с целью скорейшего освобождения похищенной повстанцами украинки Анхар Кочневой. "Наши власти, в том числе и наше посольство, в сотрудничестве с украинскими и российскими властями делают все, что необходимо для того, чтобы освободить ее", — говорится в заявлении сирийского посольства.

По мнению сирийского диппредставительства, Кочнева для группировки, которая ее похитила, является "существенной добычей", ведь таким образом они помешали ей объективно освещать происходящее на территории страны.

Как сообщалось, МИД подчеркивает, что предпринимает все необходимые меры для освобождения Кочневой и не разглашает деталей переговоров по освобождению Кочневой, объясняя это возможным вредом для нее в случае утечки информации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам