Женщины с мандатом захватили камеру Тимошенко

И о ситуации с заложниками в пятой тюремной больнице железнодорожников города Харькова: по состоянию на утро 17 января в камере Юлии Тимошенко творится странное. Три женщины с мандатами оккупировали все койко-места заключенной и отказываются покидать уютное помещение. Они валяются на ортопедическом матрасе, подчищают продукты из холодильника Тимошенко и выдвигают политические требования. Пока не ясно, кто кого захватил: Юлия Владимировна женщин-депутатов или же наоборот. Заложница (заложницы) требуют демонтировать камеры наблюдения, установить в холле таксофон, банкомат и терминал для проведения платежей за услуги.

Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз провели ночь вместе с Тимошенко. Три блондинки и одна брюнетка.

Эти мужественные женщины как бы демонстрировали протест против диктатуры Виктора Януковича. По некоторым данным, Кужель собирается сидеть вместе с Тимошенко до конца, поскольку ей необходимо пройти курс SPA-процедур и сбросить пару десятков лишних килограммов. Людмила Денисова тоже настроена очень решительно. В чем именно проявляется ее решительность – неизвестно. Сотрудники пенитенциарной системы в растерянности. В их практике это первый случай добровольного заключения без решения суда. Положительным моментом во всей этой истории является то, что чем больше оппозиционных депутатов придет посидеть с Тимошенко, тем лучше. Негативный момент: все «лишние» женщины не состоят на довольствии. Продуктов в холодильнике хватит еще на трое суток совместного проживания.

Целью акции является привлечение внимания международной и иной общественности к ужасающим условиям содержания Тимошенко. Александра Кужель уверена, что их подвиг будет занесен в анналы истории. Пока пятидесятилетние девочки обсуждают дальнейший план эскалации акции гражданского неповиновения. С минуты на минуту депутат с нетрадиционной, то есть полностью европейской ориентацией Арсен Аваков должен обеспечить проведение под стенами харьковской больницы многомиллионного митинга в формате флеш-моба. Все должны прийти в костюмах саламандр и выразить полную солидарность с женщинами-заложницами. К сожалению, передвижная приемная депутата Авакова заблокирована приспешниками Януковича. Арсен чувствует себя хорошо, но его не пускают в туалет.

Тем временем ситуация в блоке, где произошел захват камеры Тимошенко, накаляется. Больные жалуются на нецензурную брань, которая доносится из камеры Юлии Владимировны, громкие крики и странные царапающие звуки. Представители администрации, которые пришли к женщинам с просьбой прекратить бесчинства, поскольку они мешают больным, были в грубой форме посланы нетрезвой Кужель, использующей свой бюст в качестве средства выталкивания.

Женщины ведут себя развязно и непредсказуемо. На предполагаемые места расположения камер наблюдения были надеты разнообразные предметы нижнего белья, затрудняющие выполнение охраной заведения своих непосредственных функций

Женщины ведут себя развязно и непредсказуемо. На предполагаемые места расположения камер наблюдения были надеты разнообразные предметы нижнего белья, затрудняющие выполнение охраной заведения своих непосредственных функций. Периодически террористки стучат тяжелыми предметами в дверь, сопровождая свои действия идиотским хохотом. Они провоцируют сотрудников на противоправные действия, показательно плюют в не предназначенных для этого местах. Больная М., палата которой находится на одном этаже с улучшенной камерой Тимошенко, рассказывала, что в три часа ночи дебоширки с мандатами пели украинские песни с матерными вставками.

Ожидается, что на подмогу к блондинкам прибудут другие женщины-депутаты. В настоящий момент ведется поиск добровольцев. Ирина Фарион отказалась, мотивируя это тем, что ей необходимо работать над проектом закона по расовой очистке украинской нации от посторонних генетических включений. Ирина Геращенко согласилась, но выключила свой мобильный телефон и пребывает вне зоны доступа на своей даче. Олег Ляшко выразил готовность провести несколько ночей в компании женщин, однако его предложение было отклонено по ряду соображений чисто гендерного свойства.

Тимошенко, которая соскучилась по женскому общению, наслаждается компанией своих единомышленниц. Она четко распределила функции в камере, наказала Денисову за некорректное пользование сантехническим оборудованием и поручила Кужель выполнять функции домохозяйки. В конце концов, Юля уже отмотала почти два года и может себе это позволить.

Беспрецедентная акция блондинок, к сожалению, пока не получила должной пиаровской поддержки, поскольку пресс-служба объединенной оппозиции откровенно саботирует данное мероприятие. Арсений Яценюк никак не может выработать свою позицию по данному вопросу. С одной стороны, сделать вид, что ничего не происходит, нельзя. С другой – а что ему делать? Присоединиться к акции протеста он не может. Религия не позволяет.

Лидер партии «УДАР» Кличко тоже хранит молчание. Во-первых, он не может понять, что произошло. Во-вторых, тренер ему запретил вмешиваться в женские разборки. Олег Тягныбок уверен, что настоящие фашисты в тюрьму не садятся. Они ее поджигают. Кроме того, его смущает концентрация лиц неукраинской национальности в одной посадочной камере.

Ситуация стремительно приближается к полному маразму. Ждем появления видеообращения Тимошенко к Януковичу. В качестве образца предлагаем вот этот классический сюжет.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам