Оппозиция обещает демонстрации по всей Украине

Объединенная оппозиция Батьківщина требует выполнить требования Юлии Тимошенко и оппозиционных женщин-депутатов. В противоположном случае соратники экс-премьера обещают провести демонстрации по всей стране.

"Объединенная оппозиция Батьківщина выражает свою солидарность и полностью поддерживает действия своих политических соратников — народных депутатов Александры Кужель, Людмилы Денисовой и Татьяны Слюз, которые присоединились к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко", — сказано в сообщении Батьківщини.

В заявлении оппозиция требует выполнить требования участников акции неповиновения: "Батьківщина требует от власти немедленно выполнить все требования участников акции гражданского неповиновения: прекратить незаконное видеонаблюдения в палате Юлии Тимошенко, отстранить мужчин от видеонаблюдения, прекратить постоянные унизительные личные обыски и обзоры, обеспечить законное право лидера оппозиции на телефонные звонки".

Выполнение этих требований должно распространяться не только на Юлию Тимошенко, но и на всех женщин, находящихся в заключении.

"В противном случае, массовые акции гражданского неповиновения и солидарности с Юлией Тимошенко и женщинами-депутатами, которые присоединились к ней, будут развернуты Объединенной оппозицией Батьківщина по всей Украине", — заяивили в Батьківщине.

Кроме того партия обращается ко всем международным организациям, ОБСЕ, ЕС, Европарламента, ПАСЕ с требованием дать надлежащую оценку "грубому нарушению прав и свобод женщин-заключенных в Украине, в частности, прав и свобод лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко".

"Совместными усилиями, проявив солидарность, свободу мы остановим это варварство и беззаконие в отношении женщин, которое невозможно представить в цивилизованных странах сегодня, в начале 21-го века, в самом центре Европы", — заявили в партии.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам