В Киеве в пунктах обогрева получили помощь более 1,5 тыс человек

В Киеве в пунктах обогрева получили помощь 1676 человек, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный напомнил, что пункты обогрева были установлены в период сильных морозов.

"Палатки с теплогенераторами установили в десяти районах столицы. Здесь жители города имели возможность не только погреться, но и выпить горячего чая и съесть бутерброд. В каждом пункте для оказания помощи населению круглосуточно находятся спасатели и работники социальных служб », — отметил он.

Кроме того, для координации социального патрулирования в зимний период 2012-2013 годов, помощи бездомным, предупреждения гибели людей от переохлаждения в городе и 10 районах столицы создан городской и районные штабы

"Для осуществления социального патрулирования определены соответствующие места наибольшего скопления бездомных лиц и утверждены графики работы социального патруля в районах Киева. Его обеспечивают мобильные бригады, в состав которых входят социальные работники, медицинский регистратор, водители. Бригады обеспечивают бездомных горячим питанием — ежедневно 200 порций, теплой одеждой, обувью», — сообщил В.Пшеничный.

Также при Доме социальной опеки и районных территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан образовано 11 пунктов обогрева и столько же постоянно действующих банков одежды и обуви.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам