Власенко не выпускают из Украины за долги бывшей жене


Государственная таможенная служба Украины запретила выезд за пределы Украины защитнику Юлии Титмошенко, народному депутату Сергею Власенко на основании судебного решения по иску его бывшей жены Натальи Окунской. Об этом заявила сама Окунская.

По ее словам, она в судебном порядке добилась ограничений на передвижения за пределами Украины своего бывшего мужа. "Я отсудила у Сергея Власенко законную половину дома и половину автомобиля. И за эту половину машины Власенко должен мне материальную компенсацию. По этой причине я подала заявление в суд о долге, а по закону должников не выпускают за границу… Я смогла добиться справедливого решения, надеюсь, что смогу получить и долг", — сказала Окунская.

Кроме того, она заявила, что Сергей Власенко не выплачивает ей алименты на двоих детей — родную дочь депутата Полину и удочеренную им Марию – ребенка Окунской от предыдущего брака.

Вместе с тем экс-супруга депутата высказала удивление позицией Сергея Власенко и партии "Батькивщина", которые заявили, что запрет защитнику Юлии Тимошенко на выезд является политическими репрессиями против него и партии.

Напомним, ранее в пресс-службе "Батькивщины" обвинили действующую власть в попытке помешать сторонникам экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подготовить линию защиты Тимошенко в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Бракоразводный процесс модели с депутатом имел место в 2008 году. В свое время Окунская добровольно подписала отказ от претензий на имущество Сергея Власенко. Однако в ходе инициированных Власенко судебных разбирательств по поводу родительских прав на дочерей Окунская решила вернуть все, от чего подписала отказ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам