Кличко и Поветкин не смогли договориться в установленный WBA срок


Менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что контракт на поединок его подопечного с украинцем Владимиром Кличко в установленные Всемирной боксерской ассоциации (WBA) сроки подписать не удалось. Теперь организатор боя будет определен в результате торгов.

Бой между суперчемпионом WBA Кличко и регулярным чемпионом по версии той же организации Поветкиным является одним из самых ожидаемых любителями бокса.

По словам Хрюнова, сейчас команда Поветкина ожидает решения WBA по поводу отправленного протеста на просьбу команды Кличко перенести сроки проведения боя.

По словам менеджера Поветкина, ответ WBA "может быть получен до конца текущей недели". "Консультации между адвокатами продолжаются, они велись и нынешней ночью, — отметил Хрюнов. — Но мы уже занимаемся и проработкой определенных аспектов, которые позволят организовать предстоящий бой, — мы собираемся заявиться на торги. WBA пока не приняла официального решения о дате проведения торгов — думаю, что мы сначала получим ответ на наш протест. И если его удовлетворят, то будет назначена дата торгов".
Как сообщалось, в середине декабря 2012 года WBA сообщила Кличко и Поветкину о том, что они должны договориться об условиях совместного боя до 17 января 2013 года. Если стороны не смогут договориться, то WBA проведет торги за организацию боя.

В конце октября WBA постановила, что бой между Кличко и Поветкиным должен состояться до 26 февраля 2013 года.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам