Apple наймет учителя для Siri

Компания Apple решила нанять на работу человека, который будет развивать возможности голосовой помощницы Siri, сообщает MIT Technology Review.

Соответствующую вакансию Apple разместила в соцсети LinkedIn (на сайте компании объявление уже недоступно). Компания ищет "автора-редактора", задачей которого будет придумывать диалоги для Siri.

От кандидата требуют "отличных писательских навыков" в сочетании с богатым словарным запасом, знанием разных культур и "любовью к языку и игре в слова". Очень желательны владение несколькими языками и опыт переводов.

Указывается, что будущий сотрудник будет работать во взаимодействии с дизайнерами интерфейсов и инженерами, а "идеи" для диалогов будут поступать из разных источников, в том числе и от пользователей.

Голосовая помощница Siri впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, который вышел в октябре 2011 года. Позже Apple внедрила ее в планшеты iPad и плееры iPod touch.

Siri умеет давать ответы на вопросы пользователя, используя информацию из баз поисковика Wolfram Alpha и сервиса отзывов Yelp. Кроме того, помощница способна поддерживать разговор на отвлеченные темы и отпускать шутки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам