Соратников Тимошенко облили зеленкой в Харькове


Народного депутата Украины фракции "Батькивщина" Арсена Авакова облили зеленкой на входе в здание Апелляционного суда Харьковской области, где в 16 00 должно начаться заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

При этом он рассказал, что это была уже вторая попытка облить его зеленкой за день, первая не увенчалась успехом. "На входе при попустительстве сотрудников милиции – это второй раз за сегодняшний день", — сказал А.Аваков в зале суда.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", левая половина лица депутата облита зеленкой, глаза не пострадали.

По словам А.Авакова нападавших было не меньше двух и облили его из шприца. Ему ужалось задержать девушку и передать сотруднику милиции.

Он также сообщил, что ранее в пятницу зеленкой был облит его коллега по фракции Александр Абдуллин.

В зал суда зашли также два депутата, пострадавшие от зеленки, — Константин Бондарев и Александр Абдуллин.

По словам депутатов, им в лицо плеснули зеленкой из стакана возле здания суда.

"Нам не удалось задержать нападавшего, а милиция стояла рядом и смеялась", — сказал К.Бондарев.

А.Ааков также заявил, что требует от прокуратуры возбуждения уголовного дела по факту препятствования деятельности государственного деятеля.

Ранее защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко неоднократно подвергался атакам зеленкой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам