ГАИ советует воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ рекомендует водителям сегодня из-за осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

По прогнозу Гидрометцентра, в следующие двое суток на территории Украины ожидается осложнение погодных условий.

Так, 19 января в западных, северных и Винницкой областях выпадет снег и мокрый снег, ночью в Прикарпатье и Винницкой области дождь, днем на севере мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, температура ночью 4-9 градуса мороза (на Закарпатье 0-5 мороза), днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

На остальной территории дожди, ночью местами с мокрым снегом, в Одесской и Николаевской областях местами сильные дожди (в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой дождь), температура ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем 2-7 градуса тепла, в Крыму ночью 3-8 градусов тепла, днем 7-12 градусов. Ночью и утром в восточной части местами туманы. На дорогах страны, кроме южной части, гололедица.

ГАИ Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью передвигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам