В Вене столкнулись два поезда (фото)

В Вене столкнулись две пригородные электрички, сообщает телеканал ORF. Инцидент произошел утром 21 января на участке железной дороги между вокзалами Вестбанхоф (Westbahnhof) и Хюттельдорф (Huetteldorf) на западе города. Поезда столкнулись лоб в лоб недалеко от переулка Цэтнергассе (Zehetnergasse) около 08:45 по местному времени (около 11:45 по московскому времени).

Спасатели сообщают о большом количество пострадавших в результате аварии, в том числе о пяти пассажирах с тяжелыми травмами. Для их транспортировки прибыли вертолеты скорой помощи. Еще около 20 человек получили ранения меньшей тяжести.

По данным организации автомобилистов Австрии (OEAMTC), одного человека зажало обломками поездов, пишет Der Standard. В момент столкновения поезда были заполнены людьми, ехавшими в утренний час-пик на работу.

Движение поездов на участке, где произошла авария, приостановлено. На улицах, прилегающих к месту происшествия, также затруднено движение транспорта.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам