Павличенко подрался с сокамерником в СИЗО

Осужденный за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко подрался с сокамерником в Лукьяновском СИЗО.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области.

Сотрудники СИЗО разняли дравшихся, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления ГУ МВД Украины в Киеве.

Выяснилось, что сначала произошла перепалка, после чего заключенные вступили в драку.

Серьезных травм в драке нанесено не было, врач в СИЗО обнаружил у заключенных лишь ушибы лица и шеи.

Заключенные заявили, что не имеют претензий друг к другу и отказались писать заявления и проходить судебно-медицинское обследование. Однако правоохранители внесли сведения по этому факту в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и начали расследование.

Заключенных перевели в разные камеры.

2 октября 2012 года Голосеевский райсуд приговорил 47-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, его сына Сергея — к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Сергея Зубкова.

По версии МВД, обвиняемые убили судью из мести, так как ранее он принял решение в пользу нидерландской девелоперской компании Gooioord B.V., добивавшейся сноса прилегающего к принадлежащему ей зданию по улице Богдана Хмельницкого, 33/34 помещения, в котором проживала семья Павличенко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам