Реформировать Укрзализныцю будут с cохранением всех социальных гарантий железнодорожникам

Реформирование Укрзализныци предусматривает сохранение всех социальных гарантий, которые сегодня существуют в железнодорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-центр ведомства со ссылкой на первого заместителя генерального директора Укрзализныци Сергея Болоболина.

«Вопросу социальной защиты железнодорожников в отрасли всегда уделялось должное внимание. Реформирование железнодорожного транспорта должно произойти с сохранением социальных гарантий, в соответствии с законом и Отраслевым соглашением между Укрзализныцей и отраслевым профсоюзом», — отметил Сергей Болоболин. Он уточнил, что реформирование — это структурные преобразования отрасли, которые не направлены на изменение численности работников. По его словам, изменятся лишь правовая и организационная модель управления транспортом, сокращение штата не предполагается.

Заместитель генерального директора Укрзализныци подчеркнул, что обязательства по сохранению трудовых отношений работников с создаваемым акционерным обществом (АО «Укрзализныця») прописаны в Законе Украины «Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования» № 4442-VI, который вступил в действие в 2012 году.

«Нет никаких оснований для распространения среди железнодорожников панических настроений по вопросу сохранения занятости. Закон гарантирует сохранение трудовых отношений работников с АО «Укрзализныця» и мы его будем выполнять», — подчеркнул Сергей Болоболин.

«Сохраняется отраслевое медицинское, санаторно-курортное и спортивно-оздоровительное обслуживание работников отрасли. Приватизация ПАО «Укрзализныця» также запрещена законом», — отмечает Укрзализныця.

Ведомство также сообщает о том, что разработан специальный график встреч с коллективами железнодорожных предприятий, на которых будут разъясняться различные аспекты реформирования.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам