Математик рассчитал новую формулу оценки веса


Традиционным способом расчета идеального веса считается Индекс массы тела (ИМТ). Однако математик из Оксфорда Ник Трефезен заявил, что эта формула несовершенна, и предложил ей альтернативу.

По мнению профессора Трефезена, люди невысокого роста часто имеют больше лишних килограммов, чем показывает ИМТ, а вот высокие — наоборот. Формула Трефезена такова: вес (в килограммах) умножают на 1,3, а полученный результат делят на рост (в метрах), умноженный на 2,5. При среднем и высоком росте это будет примерно на единицу меньше, чем при расчете ИМТ, а при маленьком росте единица прибавится.

Оксфордский математик — не первый, кто критикует существующую методику расчета ИМТ. Среди других аргументов и то, что при нормальном, в целом, весе у человека может наблюдаться избыток жира в области живота.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам