Bentley обещает новый вид для своего кроссовера

24.01.2013 14:01

Bentley обещает новый вид для своего кроссовера


Компания Bentley официально подтвердила запуск в серийное производство роскошного внедорожника Falcon, заявил изданию Autocar президент британской марки Вольфганг Шрайбер.

Прототип EXP 9 F, который был показан на автосалоне в Женеве в 2012 году, критиковали за странную внешность, и теперь Шрайбер обещает, что серийная модель будет куда более похожа на существующие Benley. На автомобиль планируется устанавливать турбодвигатель V8, а также, возможно, двенадцатицилиндровый мотор W12 мощностью около 600 лошадиных сил.

По словам Шрайбера, производство нового автомобиля начнется через три года. Как отмечает Motor.ru, люксовый внедорожник будет построен на платформе, которую также получат Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения.

За стилистику кузова и интерьера товарного кроссовера отвечает Люк Донкервольке, назначенный в сентябре прошлого года на должность главного дизайнера марки. Шрайбер заявил: "Когда вы увидите дизайн нашего нового автомобиля, то скажете, что это действительно настоящий Bentley".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам