Президент ВОО "ВААП" Игорь Шкиря прогнозирует дальнейшую работу по формированию тарифов на перевозки в городах

Президент ВОО «ВААП» Игорь Шкиря поддерживает решение Министерства инфраструктуры об отмене согласования тарифов на городские автобусные перевозки с главным транспортным ведомством и Министерством экономического развития и торговли.

По его словам, Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков давно выступала за внедрение свободных тарифов на перевозки, и нынешнее решение Минифраструктуры является первым шагом в реализации этой стратегии. На сегодня топливо, запчасти, автошины в разных регионах Украины стоят практически одинаково, а вот тарифы на перевозку существенно отличаются.

Например, в Запорожье, Хмельницком и в Луганске проезд в маршрутке стоит 2,50 гривны. Также дорогие городские тарифы в Киеве и Днепропетровске. Тут они достигают 3 гривен. Однако, стоимость проезда в некоторых регионах, иногда не дотягивает даже экономически обоснованных тарифов. Например, в Николаевской и Полтавской областях пассажиров перевозят за 1,75 грн, хотя себестоимость транспортных услуг на сегодня ни в одном городе Украины не может быть ниже двух гривен. Поэтому, добавил президент ВААП, в фактической передаче права утверждения городских тарифов региональной власти я вижу только позитив. После достижения цели на государственном уровне, внимание всех ячеек Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков будет приковано к действиям местной власти. Ведь довольно часто в регионах чиновники злоупотребляют формированием маршрутной сети и тарифов, — отметил президент ВОО «ВААП» Игорь Шкиря.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам