Мирзаев намерен возобновить карьеру в ММА


Известный самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, который вскоре после освобождения из заключения приступил к тренировкам, намерен продолжить карьеру, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, оспаривавших приговор.

"Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона, — сказал по телефону Конаков. — А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался".

По мнению специалиста, спортсмену "будет тяжело вернуться на прежний уровень, но все будет зависеть только от Расула".

"Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей, — добавил собеседник агентства. — Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально — Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то — год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося".

"У Расула очень высокий потенциал, и я надеюсь, что он сможет его реализовать, и мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене", — заключил Конаков.

Мирзаев — чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира "Битва под Москвой-4".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам