Адвокаты Юлии Тимошенко убегают от следователя, который вручает им подозрение (видео)

Журналистам «Харьковских Известий» удалось зафиксировать, как С. Власенко и А. Кожемякин отказываются принять от следователя сообщение о подозрении.

Это произошло в зале Киевского районного суда г. Харькова, после завершения заседание по делу ЕЭСУ 18 января.

Как видно на видео, известный следователь СБУ Николай Грабик, который расследовал уголовные дела о финансовых махинациях Тимошенко и ее корпорации ЕЭСУ, пытается вручить адвокатам Тимошенко, а именно сначала С. Власенко, а затем А. Кожемякину определенные документы.

С. Власенко, взглянув на бумаги в руках следователя, поморщился, развернулся и скрылся в толпе.

А.Кожемякин немного послушал следователя, но держал руки так, чтоб не прикоснуться к документам. В результате, во время короткого разговора со следователем, он кивнул головой в знак согласия, потом сделал вид что кого-то ищет в толпе и зовет к себе. Хотя, это, скорее, был отвлекающий жест, ведь сразу после этого он развернулся к следователю спиной, и взяв пример со своего коллеги С. Власенко, убежал в толпу.

Соответственно, адвокаты в отличие от самой Тимошенко, все же не пожелали ознакомиться с документами следствия и подозрению в организации убийства Е. Щербаня.

Нам удалось связаться с Николаем Грабиком. Он подтвердил, что на видео он пытается вручить адвокатам сообщение о подозрении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам