Павличенко отказался отвечать на вопросы прокуроров в суде


Дмитрий Павличенко, осужденный к пожизненному заключению за убийство судьи одного из райсудов, отказался отвечать на вопросы государственного обвинения в Апелляционном суде Киева во время рассмотрения апелляции на свой приговор и приговор сыну. Об этом он сказал на заседании.

"Я на все вопросы прокуроров буду отвечать: "Свободу Павличенко! А фальсификаторов — за решетку", — сказал Павличенко.

При этом он заявил, что он готов отвечать на вопросы судьи, но не будет отвечать на вопросы прокуроров, поскольку считает, что отвечал на все вопросы гособвинения на досудебном следствии и судебном следствии в суде первой инстанции.

Перед этим Павличенко заявил, что он и его сын не имеют отношения к этому убийству, поскольку у них не было мотивов для этого. "К данному преступлению ни я, ни мой сын не имеем отношения, у нас нет мотивов, так как этот господин (судья) нас собственности не лишал, а кто лишал — прокуратура это тщательно скрывает", — сказал он.

Павличенко добавил, что его и сына не опознал ни один свидетель, а все вещественные доказательства по делу были сфабрикованы и привлечены после их задержания.

Как сообщалось, 2 октября Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко — к 13 годам лишения свободы.

Судья Шевченковского районного суда Киева Сергей Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома на улице Голосеевской, 13 в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам