Президент Украины прибыл на экономический форум в Давосе

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Швейцарскую Конфедерацию, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума, который пройдет в г.Давос, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, в программе визита президента предусмотрено участие в пленарной сессии Всемирного экономического форума "Развитие стратегической инфраструктуры" и в сессии "Фундамент для возрождения Европы".

Также запланирован ряд двусторонних встреч В.Януковича, в частности, с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, председателем Европарламента Мартином Шульцем, главным исполнительным директором компании "Ройял Датч Шелл" Питером Возером и представителями других международных компаний.

Как сообщалось, ранее глава президентской администрации Сергей Левочкин заявил, что В.Янукович 23-24 января примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), а приоритетными вопросами для главы государства являются развитие инфраструктуры и энергетическая проблематика – ключевые факторы роста национальной экономики.

Кроме того, он сообщил, что В.Янукович выступит как содокладчик на пленарной сессии форума "Ускорение развития инфраструктуры", акцентируя на роли, опыте и возможностях Украины в обеспечении транзитных потоков в Евразии по направлениям "Север-Юг" и "Восток-Запад". Также глава президентской администрации отметил, что глава украинского государства намерен встретиться в Давосе с рядом глав иностранных делегаций, в частности, с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам