Рассмотрение дела о банкротстве "Аэросвита" перенесли на 15 февраля

Соответствующее решение принял судья Антон Лопатин. В ходе сегодняшнего заседания распорядитель имущества компании "Аэросвит" Леонид Талан отметил, что он должен провести инвентаризацию всего имущества компании.

 Но поскольку имущества у авиаперевозчика очень много, и размещено оно в разных местах, для этого ему необходимо время до 22 марта.

В свою очередь судья Лопатин, учитывая социальный резонанс этого дела, ограничил срок для проведения инвентаризации тремя неделями. Он подчеркнул, что если стоимость имущества компании окажется больше, чем суммарные требования кредиторов, необходимости открытия производства по банкротству "Аэросвита" не будет.

Напомним, налоговики пытаются приостановить делопроизводство в отношении банкротсва "Аэросвита". Киевский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции в Киевской области на определение Хозяйственного суда Киевской области об открытии производства по делу о банкротстве авиакомпании "Аэросвит" по инициативе самой компании.

Коллегия судей Киевского апелляционного хозяйственного суда признала представленные материалы достаточными для принятия апелляционной жалобы к производству. Апелляционный хозсуд запланировал рассмотрение жалобы на 5 февраля.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам