"АэроСвит" заявляет о блокировании деятельности

Компания "Аэросвит" обеспокоена продолжающимся блокированием ее деятельности в интересах отдельных кредиторов с целью доведения до банкротства и полной ликвидации — об этом заявляет пресс-служба авиакомпании "Аэросвит — Украинские авиалинии"…

…отмечая несоответствие между задекларированным руководителями министерств желанием не допустить банкротство "Аэросвита" и реальной бездеятельностью других госорганов.

"Сегодня можно констатировать парадоксальное сочетание публичных заявлений и реальных действий … А некоторые госорганы, призванные выполнять решения, предусмотренные законом, сами грубо их нарушают, подталкивая авиакомпанию к фактическому банкротству и полной ликвидации", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ряд кредиторов в обход законодательства прибегает к различным способам воздействия на компанию, препятствуя ее нормальному функционированию. Так, ООО "Киев-Кетеринг" с 17 января прекратило поставки комплектов бортового питания на рейсы "Аэросвита", в том числе дальнемагистральные, заставляя авиакомпании искать другие возможности обеспечения пассажиров питанием и напитками во время длительных полетов.

"ВТБ Банк", несмотря на обращение "Аэросвита" в правоохранительные органы и Национальный банк Украины, продолжает отклонять платежные поручения перевозчика", — говорится в сообщении.

"23 января ряд банков, обслуживающих счета авиакомпании, повторно получили незаконное постановление исполнителя Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области об аресте средств" Аэросвита "на исполнение судебного постановления по иску ООО" Транс-Аэро-Хэндлинг", — добавляют в "Аэросвите".

Причем установлено, что данное решение вынесено исполнителем уже после двукратного получения Главным управлением юстиции в Киевской области постановления суда о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов.

"Аэросвит" призывает соответствующие государственные контролирующие и правоохранительные органы способствовать прекращению провокационного вмешательства в работу компании, нацеленного на приостановление ее обращении, срыв выполнения обязательств перед пассажирами, провайдерами услуг и трудовым коллективом.

"Аэросвит" также напомнил, что в конце 2012 года был вынужден обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в связи с невозможностью одновременного удовлетворения требований всех кредиторов в полном объеме.

Хозсуд Киевской области ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, в течение действия которого запрещаются взыскания с должника. Успешная реализация программы санации позволит избежать признания авиакомпании "Аэросвит" банкротом и его ликвидации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам