Попов просит уволить глав трех райадминистраций

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов просит уволить глав Голосеевской, Святошинской и Подольской районных госадминистрация — Александра Незнала, Сергея Рюмшина и Евгения Романенко — за неудовлетворительную работу по уборке снега и льда.
"Я сегодня подписал представление об увольнении с должностей руководителей районных государственных администраций, и их функции будут выполнять первые заместители", — заявил Попов журналистам в четверг, 24 января.

"В ближайшее время, я думаю, будет указ президента, который юридически закрепит такое решение", — добавил он.

Попов напомнил, что 22 января главы всех райгосадминистраций были персонально предупреждены о персональной ответственности за ликвидацию последствий ухудшения погодных условий.

"Вчера по анализам работы наших инспекторов, информации, которую мы получаем из call-центра, медицинских учреждений – я имею в виду травмпунктов — мы сделали выводы, что наихудшая ситуация по реагированию на погодные условия были и остаются в Голосеевском, Святошинском и Подольском районах", — подчеркнул он.

Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак считает, что вопрос с увольнением и назначением новых глав указанных районных госадминистраций будет решен в течение двух недель.

Как ранее сообщила пресс-служба КГГА, работа глав Голосеевской, Святошинской и Подольской райгосадминистраций была признана неудовлетворительной в части уборки территорий от снега и обледенения и в связи с этим горадминистрация рассматривает вопрос об их увольнении.

Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям КГГА приняла решение об увольнении четырех директоров жилищных организаций города: КП РЭО-2 (Святошинский район), КП ЖЭО-103 (Голосеевский район), КП ЖЭО-301 (Деснянский район) и КП Дирекция (Соломенский район).

По информации call-центра (15-51), за последние сутки 23 января с жалобой о неудовлетворительной уборке снега и льда обратились 562 жителя Киева. Больше всего жалоб поступило от жителей Соломенского и Голосеевского районов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам