Посты ГАИ оборудуют новыми приборами по технологии NASA

До 1 июня этого года все стационарные посты ГАИ должны быть оборудованы новыми системами фиксации скорости "Гарпун", созданными на базе лазерного прибора "TruCам" — новой разработки американского аэрокосмического агентства NASA.

"Поставлена задача до 1 июня на всех 95 стационарных постах ГАИ заменить устаревшие приборы новыми с функциями фотовидеофиксации нарушений скоростного режима", — сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает УКРИНФОРМ.

По словам Лозового, эти системы прежде всего будут введены в эксплуатацию на дорогах государственного значения.

В то же время руководитель ГАИ отметил, что темпы внедрения нового оборудования будут зависеть от "поступления финансирования".

Комплекс с функциями фотовидеофиксации "Гарпун" осуществляет точечное измерение возможного автомобиля-нарушителя и передает данные на стационарный пост ГАИ. Ранее в Госавтоинспекции отмечали, что этот прибор позволит составлять протокол о правонарушении в течение 10-20 минут, а не двух месяцев, как это происходит сейчас.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам