Рыбак не хочет тратить на внеочередную сессию бюджетные деньги

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает против созыва внеочередной сессии Верховной Рады по требованию оппозиции. Об этом он заявил во время поездки в Донецкую область.

Спикер считает, что это слишком дорого обойдется бюджету.

По его словам, сейчас все депутаты разъехались и, чтобы они съехались и поговорили, нужно потратить 3,5 млн гривен из государственного бюджета.

«В оппозиции говорят: «Давай внеочередную сессию!» А зачем? Мы никаких решений не примем, мы поговорим, а 3,5 млн гривен выбросится на ветер. Так говорите за свои деньги», — сказал он, сообщают «Украинские новости».

Рыбак добавил, что депутаты смогут пообщаться и после начала очередной сессии.

Напомним, фракции Верховной Рады «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» попросили председателя Рады Владимира Рыбака созвать внеочередную сессию парламента до 31 января.

Оппозиция предлагает следующую повестку дня сессии: создание временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции при заключении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, заслушивание информации генерального прокурора, министра внутренних дел и главы СБУ по вопросу тюремного заключения Тимошенко и Луценко, вопрос о политической ответственности глав МВД и СБУ, а также выражение недоверия генпрокурору.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам