Ющенко ведет "Нашу Украину" к расколу, заявили в партии

Действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко по проведению альтернативного политсовета направлены на раскол партии, заявляет председатель политсовета этой партии Сергей Бондарчук.

"Я еще раз хочу сказать, что лично мне не понятно, по каким причинам нужно было изменить адрес (проведения политсовета – Ред.). Я бы не хотел сейчас говорить о расколе, но считаю, что действия Виктора Андреевича Ющенко ведут к расколу в партии "Наша Украина", — сказал он на пресс-конференции в субботу после проведения совещания политсовета партии.

Бондарчук рассказал о том, что в преддверии проведения политсовета в субботу ряду членов политсовета звонили и называли другой адрес проведения заседания – гостиница "Киев", а не партийный офис по улице Спасская, 37.

По его словам, на заседание в офис партии на улице Спасская прибыли и зарегистрировались 26 членов политсовета от 18 областных организаций. "Сколько членов политсовета находится по другому адресу – мы не смогли выяснить", — сказал он, отметив, что представителей политсовета со Спасской не пустили на заседание, которое проводится под председательством Ющенко в гостинице "Киев".

"К сожалению то, что происходит в партии "Наша Украина", — мы видим обычную узурпацию и пренебрежение уставом партии, потому что блокируются действия большинства представителей областных организаций меньшинством", — сказал Бондарчук. Он подчеркнул, что основная причина сложившейся ситуации — это действия Ющенко. "Без его решения такого бы не произошло", — сказал председатель политсовета.

В то же время Бондарчук сообщил, что заседание на улице Спасской не состоялось, но все прибывшие представители областных организаций провели совещание.

Ранее на сайте партии и в сообщении пресс-службы были указаны разные адреса проведения этого мероприятия. В сообщении, распространенном пресс-службой "Нашей Украины", говорилось, что члены президиума приняли решение провести заседание политсовета 26 января в помещении гостиницы "Киев" (ул. Грушевского, 26/1). Согласно информации, опубликованной на сайте "Нашей Украины", заседание политсовета пройдет в офисе партии по адресу: Киев, улица Спасская, 37.

Как сообщается на сайте, от членов политсовета поступала информация, что неизвестный, который представлялся работником Центрального исполнительного комитета партии, сообщал о перенесении заседания политсовета в другое место.

В свою очередь, в пресс-службе партии утверждают, что в связи с необходимостью проинформировать членов политсовета об изменении места проведения заседания в короткие сроки решение президиума от 25 января им в телефонном режиме сообщили работники Центрального исполнительного комитета партии. "Никаких посторонних к партии лиц участия в этом не принимали", – заверили в пресс-службе.

Как стало известно Интерфаксу-Украина, заседание политсовета в гостинице "Киев" пройдет в закрытом режиме без участия прессы.

На сайте "Нашей Украины" по состоянию на вечер пятницы указан такой состав президиума партии: председатель политсовета Сергей Бондарчук, Ольга Бабий, Ольга Бигус, Ирина Ванникова, Виктор Гноевой, Валентина Королькова, Петр Мандзий, Николай Онищук, Александр Ропотенко, Зиновий Шкутяк. Председатель партии – третий президент Украины Виктор Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам