В Украину идет потепление

В ближайшие дни в Украине ожидается потепление. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в ходе пресс-конференции директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида. «Потепление можно ожидать уже с 30 января.  Оно охватит территории всех западных областей, будет наблюдаться повышение температуры также на юге и востоке Украины.

 Температурный режим ночью будет составлять – 1–6 градусов мороза, днем — около 0. Низкая температура будет наблюдаться только на узкой полосе: территории Киевской, частично Житомирской, частично Винницкой и частично Черкасской областей. В ночные часы ожидается до 12 градусов мороза», — сказал он.

В четверг, 31 января, по словам Кульбиды, на территорию Украины с Западной Европы придут активные атмосферные фронты. Сначала они принесут с собой осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, и дальнейшее повышение температуры. В ночные часы будет около 0 градусов, днем от 1 до 5 градусов тепла. В Крыму ожидается от 3 до 8 градусов тепла.

Кроме того, Кульбида сообщил, что в западных, северных и центральных областях может усилиться скорость ветра до 15-20 м/с.

1-5 февраля, по его словам, на территории Украины будут наблюдаться незначительные колебания температуры.

«В целом, температурный режим будет на 4-7 градусов выше нормы для этого периода — погода будет достаточно теплой», — подытожил директор Гидрометцентра Украины.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам