О Жириновском и дуриках

О вкусах не спорят. Но я не люблю идиотов, которые творят публичные шоу, метая в кого-то торты, обливая майонезом, махая цветами или совокупляясь средь бела дня в общественных местах. Во-первых, у них это выходит неэстетично. И вся суть протеста тут же нивелируется. Во-вторых, любое серьезное дело можно превратить в абсурд, если подключить к нему неадекватов. Последний пример такого рода – нападение девушки с характерной фамилией Лиходеева на известного российского политика Жириновского. Если бы не кислая капуста на пиджаке лидера ЛДПР, его встречу с украинскими журналистами вряд ли кто-то бы заметил…

Девушка с капустой

Как уже сообщили многочисленные СМИ (Yandex даже вынес это в ленту топ-новостей), в лидера ЛДПР Владимира Жириновского в ходе пресс-конференции в Киеве одна из присутствующих бросила квашеной капустой, выкрикнув при этом: "Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!». Инцидент произошел, когда Жириновский рассказывал о проблемах с демократией в России и на Украине и о «цветных» революциях. В ответ на выходку девушки глава ЛДПР назвал ее дурой и попросил охрану выгнать ее из зала.

Дальше самый экстравагантный российский политик заметил: «Она дура, я никого не люблю и не обязан любить», имея в виду ее слова об украинофобе. «Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать встречу», – отметил он. Позже Жириновский признался журналистам, что его костюм, который сегодня испачкали капустой, стоит $2 тыс., но это еще он у него дешевый – «есть и более дорогие».

Однако промо-акция с квашеной капустой удалась: после пресс-конференции «Жирик» отправился на Бессарабский рынок, где затоварился салом, опять-таки капустой и еще какими-то вкусностями. Попутно восхищаясь, как у нас всего много и как все дешево.

Что же касается девицы, то она успела героически убежать. Несмотря на то, что, по утверждению ее соратников из КУПРа (расшифровывается как «Коалиция участников помаранчевой революции»), некие генералы ФСБ в штатском угрожали ей расправой прямо у дверей «Интерфакса», где произошел «перфоманс». Откуда стало известно, что люди в штатском – это российские генералы (у них что, татуировка на лбу?), да и вообще весь антураж несостоявшейся погони, придает этому фарсу отчетливые черты дурашливой комедии. Хотели бы догнать – догнали бы. Хотели бы врезать – врезали бы.

На самом деле при всей широко обсуждаемой «диктаторской сути нынешнего режима» у так называемых политических протестантов не заметно ни синяков, ни ссадин. Никого не бьют, никого не упаковывают в тюрьму. Демонстрации мягко рассеивают без применения физической силы. Шалящей публике, от безумных бабушек под Печерским судом до не менее безумных девушек, жарящих яичницы на Вечном огне, делают внушение. И не более того. Да, некоторых активистов «налогового Майдана» прижали. Но там, где крутятся деньги, сразу возникает вопрос: а не заказали ли их конкуренты под шумок социальных протестов?

Впрочем, вернемся к Жириновскому. Татьяна Лиходеева, метнувшая в него капусту, в некоторых СМИ названа журналисткой. В самом КУПРе ее позиционируют как артистку. На самом деле она выпускница престижного Кловского лицея (образование там стоит несколько тысяч долларов в год) и студентка театрального института им. Карпенко-Карого. В общем, мытець. Хочет творить и вытворять.

Дебютное представление с Таней в главной роли состоялось прошлым летом в Киеве возле АП. Она называлась "Изнасилование 16-летней "Конституции", где роль Конституции исполняла Лиходеева. Как сообщалось в информационных лентах, «во время акции активисты продемонстрировали заседание народного трибунала, где жертвой выступила "Конституция Украины", над которой поиздевался "президент Украины" (его участники акции именовали "Чивокуня В.Ф.")». Таня при этом была в какой-то белой простыне и с жуткими разводами от туши под глазами. А ее соратники утверждали, что идут в АП совершать самосуд. Во это время подошли три бойца "Беркута" и сопроводили двух участников акции в автозак.

Потом была акция по защите Гостиного двора. И вот – капуста в Жириновского. На странице барышни в Facebook – любимая цитата: "Хто хоче жити, той повинен боротися, а хто не захоче чинити опір у цьому світі вічної боротьби – той не заслуговує права на життя", Адольф Гітлер. Категорично. Психологам есть над чем подумать. Но мы не психологи.

Протестное гнездо

Лавры Femen не дают жить спокойно их менее удачным (в коммерческом и творческом плане) конкурентам. Но смелые девушки из Хмельницкого вовремя «запатентовали» свое ноу-хау – показывать обнаженную грудь по разным поводам. И даже без поводов. И остальным приходится искать альтернативные пути самовыражения.

Многие сползают в банальщину: покидаться чем-нибудь, нагадить где-то. Методы, давно пройденные еще в детском саду. В 2004 году Джорджа Сороса облили то ли клеем, то ли майонезом перед входом в киевскую гостиницу «Русь». Ответственность за нападение на финансиста взяла на себя общественная организация «Братство», лидером которой является весьма специфический украинский националист Дмитрий Корчинский. В последнее время Корчинский уступил пальму первенства тягныбоковцам, стал потише и почти не дерется. Видно, с возрастом остепенился.

Но птенцы его гнезда время от времени «вылетают на поклев». Вот юная второкурсница «Могилянки» Дарья Степаненко, которая помахала цветами перед лицом министра образования Дмитрия Табачника. Президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит прямо сказал журналистам, что к выходке его студентки "Братство" Дмитрия Корчинского было причастно в полной мере: «Они просто использовали ребенка, который оказался слишком доверчивым…».

Но, как по мне, Квит не совсем прав. Корчинский уже не играет первую скрипку в кругу своих питомцев. Сейчас там рулят агенты «Свободы», запудривая барышням мозги нацистскими штучками.

Кстати, привела тихую золотую медалистку в лихое протестное сообщество Ярослава Пугачева, которая в свое время отсидела 15 суток за раздачу презервативов с портретом гаранта (верх креатиффа!). К этой же акции были подвязаны ребята из КУПРа, где тусит Лиходеева. С другой стороны к междусобойчику примыкает группка Ани Синьковой. Это та девица, которая жарила яичницу на могиле Неизвестного солдата.

Вся веселая компания в составе Даши, Ани, Ярославы со товарищи, хихикая и ерничая, попала в объективы видеокамеры во время суда по «могильной яичнице». Там же, кстати, прозвучала информация, что на встречу к Табачнику Дашу привез… Сережа Мельниченко (лидер КУПРа).

Достаточно раз взглянуть на смеющиеся мордашки «политических», чтобы убедиться: они не сомневаются в своей безнаказанности. Может, потому, что их прикрывают солидные дядьки? Или кто-то вкладывает в эти глупости немалые деньги?

Кстати, Синькову на суде защищала одна из самых дорогих адвокатских фирм столицы – «Бондарчук и партнеры». А второй девушке, которая признала свою вину, малоизвестного адвоката нанимали родственники.

Голые и смешные

Вообще, забрасывание капустой Жириновского – это уже вчерашний день протестного самовыражения. В моде сейчас оголенные тела. Такие, как у Femen, или хуже. Раздеваются не только дамы. Некоторые особи мужского пола тоже решили продемонстрировать свое не знающее тренажеров тело и далекие от идеалов порнокинематографа гениталии.

Вообще-то, голый протест пришел к нам из Москвы, а туда – с Запада. Но на Западе он не прижился. Да и в Москве тоже. У нас, пожалуй, тоже.

Самая яркая акция российских «голяков» – это арт-оргия в Биологическом музее 29 февраля 2008 года. Там несколько участников какой-то группы «Война» разделись, разбились по парам и устроили оргию в стиле «доги-доги» со своими спутницами, выкрикивая лозунги в защиту бурых медведей. Одной из участниц этого мероприятия была ныне осужденная барышня из Pussy Riot, которая на момент оргии находилась на позднем сроке беременности.

В Киеве наследниками «Войны», стали украинский блогер Александр Володарский и его партнерша. Володарский (он же shiitman) 2 ноября 2009 года провел публичную имитацию полового акта возле здания Верховной Рады. Но акт не получился, так как было слишком холодно. В сентябре 2010 года он был осужден за хулиганство сроком на один год. И уже вышел из исправительного центра №132 в поселке Коцюбинское. Считает себя «политическим». Пишет об этом в блогах. Его партнерша была отпущена и больше на публике не появлялась. Своих бывших друзей она, как утверждают общие друзья по Facebook, называет «дуриками».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам