"Газпром" отказался комментировать новый газовый спор с Украиной


В "Газпроме" не комментируют наличие счета Украине на 7 млрд долларов за невыбранный газ. Об этом украинским журналистам сказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Мы это не комментируем", — сказал он.

Куприянов также отказался отвечать на вопрос об объеме газа, за который выставлен счет, а также о дальнейших планах компании по взысканию долга.

Как сообщалось, 26 января в СМИ появилась информация о том, что российский "Газпром" потребовал от Украины заплатить 7 миллиардов долларов за нарушение обязательств по закупке газа.

В Европейской комиссии новый газовый спор между Киевом и Москвой также не комментируют, но надеются, что он не приведет к прерыванию поставок газа в страны ЕС.

Ранее были высказаны предположения, что в связи с новым газовым спором между российским "Газпромом" и украинской НАК "Нафтогаз Украины" Москва сможет полностью перекрыть поставки газа в Украину.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам