"Ария" подала в суд на экс-вокалиста (видео)

Легендарная российская рок-группа "Ария" подала иск против одного из своих бывших вокалистов — Артура Беркута. Речь идет защите авторских прав. Обратиться к Фемиде "арийцев" вынудил отказ экс-коллеги исключить из своих сольных концертных программ песни из репертуара группы, к созданию которых он не имел отношения.

Беркут пришел в группу в 2002-м. С его участием "Ария" записала два альбома — "Крещенье огнем" и "Армагеддон".

После ухода Беркута из "Арии" в 2011-м группа предлагала ему заключить соглашение, согласно которому он мог совершенно безвозмездно исполнять те песни "Арии", к записи которых был причастен.

Однако мирно договориться у музыкантов не получилось. Беркут вначале обещал подписать договор, но затем отказался без объяснения причин. Вместо этого он стал включать в свои сольные концерты песни из репертуара группы без согласования с авторами.

В итоге музыканты подали иск в Кузьминский суд Москвы о защите интеллектуальной собственности и потребовали взыскать с Беркута 840 тысяч рублей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам