Завтра в Украине дожди и мокрый снег

В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будет определять теплый и влажный атлантический воздух и атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы, сообщает Укргидрометцентр. В западных областях ночью дождь с мокрым снегом, днем небольшой дождь; температура ночью около 0°, днем +1-6 градусов.

В восточных областях небольшой снег, мокрый снег, днем местами налипание мокрого снега; температура ночью -3-8 градусов, днем около 0.

На остальной территории снег, мокрый снег (ночью, утром в Житомирской и Киевской областях местами сильный), днем мокрый снег с дождем, лишь ночью на юге преимущественно без осадков; в центральных областях местами налипание мокрого снега, гололед; температура ночью -1-7 градусов, днем 0-5 градусов тепла, в Крыму до +7°. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 метров в секунду, на западе местами порывы ветра 15-20 метров в секунду.

В Киеве — ночью, утром сильный мокрый снег, днем умеренный дождь. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью -2-4, днем +1-3.

1 февраля на большей части территории страны слабый мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. На юге и востоке местами туманы. Ветер западный, юго-западный, 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, в Карпатах до 25 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0-5 мороза, на крайнем на юге и западе до +2°, днем от -1 до +4 градусо , в южной части +2-8 градусов; на юге Крыма ночью 0-5 градусов тепла, днем +4-9 градусов .

В Киеве — слабый мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью 0-2 мороза, днем +1-3 градуса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам