Луценко выписали из больницы его врачи — ГПтС

Юрия Луценко выписали из клиники "Обериг" его врачи.

Об этом заявил заместитель руководителя медицинского департамента Пенитенциарной службы Зураб Малазония, сообщили в пресс-службе ведомства.

По его словам, согласно выписке клиники "Обериг", у Луценко пока нет показаний для пребывания в стационаре.

"Врач Луценко принял решение о выписке пациента. Ведь, как значится в заключении клиники "Обериг" после проведенных манипуляций состояние пациента улучшилось, на боли он не жаловался", — сказал Малазония.

Он также отметил, что этапирование Луценко происходило планово, ведь еще во вторник врачи готовили документы на выписку.

"Все заявления о срочном вывозе не соответствуют действительности. Все произошло планово, как это планировали лечащие врачи Луценко", — добавил Малазония.

Кроме того, по его словам, медики клиники передали пенитенциарной службе ряд рекомендаций, которые медицинский персонал колонии будет выполнять.

"В частности, Луценко было рекомендовано диету, а также пешие прогулки не менее 30 минут в день", — уточнил он.

Заместитель руководителя меддепартаменту Пенитенциарной службы также пояснил, что с медицинской точки зрения процедура, которую проводили осужденному Луценко, это процедура одного дня, которая вообще не требует длительной реабилитация.

"Обычных пациентов в таких случаях выписывают на третий день. В нашем случае, по настоянию родственников осужденного, он находился в больнице 7 дней после операции", — пояснил Малазония.

Он также опроверг информацию о том, что врачи якобы готовили Луценко к еще одной операции.

"Это не правда. Никто не планировал никаких операций. Зачем такое выдумывать, когда в оперировании у пациента нет нужды?", — выразил удивление врач.

По словам Малазонии, состояние пациента сейчас стабильное и удовлетворительное.

Как известно, Луценко, которого прооперировали в киевской клинике "Обериг", в среду утром этапировали в Менскую колонию.

Жена Луценко Ирина заявляла, что врачи готовили ее мужа ко второй операции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам