В Кабмине не знают, когда ЕСПЧ примет решение по Тимошенко

В Кабмине не знают, когда ЕСПЧ примет решение Тимошенко.

Европейский суд по правам человека не информировал Украину о возможных сроках принятия решения относительно жалобы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Я не могу этого спрогнозировать… нам не поступало никаких сообщений о возможных сроках принятия этого решения", — сказал правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий в среду во время телефонной линии в Министерстве юстиции, отвечая на вопрос о том, когда ЕСПЧ примет решение по жалобе Тимошенко.

Как известно, на рассмотрении ЕСПЧ находится жалоба экс-премьера на незаконное содержание ее под стражей до момента вступления в силу приговора суда по "газовому делу". Также ЕСПЧ должен принять решение относительно того, имеется ли политическая мотивация в заключении Тимошенко, и имели ли место пытки по отношению к экс-премьеру в части ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Источники сообщают, что решение ЕСПЧ по данной жалобе может быть обнародовано в ближайшее время.

По словам Кульчицкого, согласно статистике, по состоянию на 1 декабря 2012 года, на рассмотрении ЕСПЧ находится 10450 дел против государства Украина.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам