Иран пригрозил Израилю последствиями за удар по Сирии

Израиль понесет ответственность за нанесение авиаудара по военному научно-исследовательскому центру в пригороде Дамаска, сообщает в четверг, 31 января иранский телеканал "Пресс ТВ" со ссылкой на заявление МИД Ирана. "Удар израильского режима по Сирии обернется серьезными последствиями для Тель-Авива", — говорится в заявлении.
Как сообщалось, самолеты израильских ВВС в среду, 30 января, предположительно, нанесли удар по расположенному в пригороде сирийской столицы научно-исследовательскому центру.

Вместе с тем иностранные СМИ со ссылкой на различные источники сообщают, что мишенью израильской авиации мог быть конвой в районе сирийско-ливанской границы, который, как отмечается, доставлял оружие для находящихся в Ливане боевиков движения "Хезболла".

Сирийские военные отрицают, что был нанесен удар по конвою, утверждая, что мишенью израильских самолетов стал именно исследовательский центр.

Ранее сообщалось, во время авиаудара войсками ВВС Израиля в пригороде сирийской столицы был уничтожен конвой с высокотехнологическим оружием российского производства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам