Королевская пообещала увольнять за невыплаты соцпособий


Проблема с невыплатами пособий и пенсий была вынесена сегодня на заседание коллегии Министерства социальной политики. На мероприятии присутствовали все профильные руководители ведомств. Вела заседание Наталья Королевская, новый министр социальной политики. Так, бывший кандидат в народные депутаты на повышенных тонах отчитала ответственных за социальные выплаты и обвинила в задержках местную, а не центральную власть.

"Все социальные выплаты (от пенсий до пособий) производятся своевременно. Все задержки на местах — по вине местных органов", — отметила Королевская.

Кроме того, она угрожающе отмечала, что все виновные могут лишиться своих кресел, в случае если информация о задержках будет появляться в СМИ. После таких заявлений обстановка в зале накалилась и участники заерзали на стульях.

"Если о проблемах на местах я буду узнавать не от вас (сотрудников Минсоцполитики. — Ред.), а от людей или СМИ, то ждите кадровых решений", — пригрозила Королевская.

Напомним, проблема с получением справки о составе семьи для назначения определенных выплат и льгот касается более четырех с половиной миллионов семей, которыми занимается Минсоцполитики.

Тогда глава Минсоцполитики Королевская заявляла, что справки о составе семьи сейчас должна выдавать Государственная миграционная служба. Из-за реформы в паспортной службе в 2013 году перестали выдавать эти справки, без которых невозможно получить соцпомощь.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам