Луценко не будут везти на заседание суда


Осужденный экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не будет доставлен на заседание Печерского районного суда Киева в пятницу, так как администрация Менской колонии, где отбывает наказание экс-глава МВД, не получала соответствующего вызова.

"Вызов осужденного Ю.Луценко в вышеупомянутый суд администрация Менской исправительной колонии (№91) не получала, поэтому вопрос о доставке заявителя на судебное заседание руководством учреждения не рассматривается", — сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

В пресс-службе напомнили, что речь идет о судебном заседании по рассмотрению жалобы Ю.Луценко от 26 декабря 2012 года на постановление о закрытии уголовного дела, которое назначено на 14.00 в пятницу, 1 февраля.

Как сообщалось, 26 декабря 2012 года Ю.Луценко обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой привлечь к ответственности первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и следователя по делу экс-министра Сергея Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте.

В пятницу должно состояться судебное заседание по рассмотрению жалобы Ю.Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению от 26 декабря в 2012 г. о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева.

Ю.Луценко отбывает наказание за совершение ряда должностных преступлений в Менской колонии (Черниговская обл.) с конца августа 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам