Новая PlayStation может быть представлена уже в феврале

Сообщение о том, что Sony Corp впервые за последние два года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation, вызвала предположения, что японская компания готовится представить следующую версию своей популярной игровой консоли PS.

Пока же, по данным Reuters, Sony отказалась говорить о том, покажет ли она на встрече в Нью-Йорке, которая намечена на 20 февраля, какой-либо новый продукт.

"Мы поговорим о подразделении Playstation", — сказал представитель компании Масаки Цукакоси.

Отметим, что поисковик Google по запросу "Sony Feb 20 Playstation" выдал более 23 млн просмотров.

Последний раз Sony проводила мероприятие о делах Playstation в январе 2011 года. Тогда производитель электроники демонстрировал прототип портативной консоли Vita. В 2005 году на похожей встрече Sony показывала приставку PS3, а в 1999 году — PS2.

Sony, как и другим производителям игровых гаджетов вроде Nintendo Co Ltd и Microsoft Corp, пришлось вступить в конкурентную борьбу с разработчиками портативных устройств и, прежде всего, с Apple Inc и Samsung Electronics.

Аналитики полагают, что через нескольких лет планшеты и другие мобильные девайсы будут пользоваться такой же популярностью у игроманов, как сейчас современные игровые консоли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам