Коммунисты уверены, что оппозиция не сможет уволить Рыбака


Представители объединенной оппозиции не смогут собрать голоса для отставки спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Такое мнение высказал первый заместитель спикера парламента Игорь Калетник (КПУ), сообщает пресс-служба политика.

"150 подписей– это то количество голосов, которое позволяет инициировать отзыв председателя Верховной Рады Украины. Но для того, чтобы начать рассмотрение этого вопроса в сессионном зале, необходима поддержка 226 голосов. Я уверен, что Батьківщина, УДАР и Свобода не смогут найти их в сессионном зале", — считает политик.

По его мнению, нет оснований для поднятия вопроса об отставке спикера парламента, так как своим отказом в созыве внеочередной сессии парламента Владимир Рыбак не нарушил норм регламента парламента.

"У председателя Верховной Рады было два взаимоисключающих документа. Первый – подписные листы 158 народных депутатов. А с другой стороны – письмо народного депутата, в котором он пишет о том, что 11 парламентариев находились в период с 22 по 24 января за рубежом, и физически не могли подписать документ о созыве внеочередной сессии", – сказал он.

Он также напомнил, что 7 подписей не подтвердил аппарат Верховной Рады.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам