Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании

Председатель совета директоров южнокорейской Samsung Ли Гон Хи выиграл суд против своих родственников.

Истцы требовали передать им акции на сумму около четырех миллиардов долларов в ряде компаний, входящих в корпорацию Samsung.

Иски к руководителю Samsung подавали, в частности, его старший брат Ли Мэн Хи и старшая сестра Ли Сук Хи. Еще один иск поступил в суд со стороны семьи Ли Чжэ Чена — племянника Ли Гон Хи.

По утверждениям родственников Ли Гон Хи, тот после смерти его отца и основателя Samsung Group Ли Бён Чхоля утаил акции компаний Samsung Electronics и Samsung Life Insurance на сумму около $4 млрд, не поделившись ими с другими наследниками. В свою очередь, в Samsung ранее неоднократно заявляли, что вопрос с разделом наследства улажен.

Samsung Group была основана Ли Бён Чхолем в 1938 году. После его смерти в 1987 году наследниками корпорации стали его дети, а третий сын — Ли Гон Хи — возглавил совет директоров. Основным активом группы сейчас является Samsung Electronics — один из мировых лидеров по производству электроники, компьютерной и бытовой техники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам