Составлен рейтинг самых дорогих городов в мире


Исследовательское подразделение британского издания The Economist — Economist Intelligence Unit составило рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира.

Благодаря ослаблению йены и рост цен в мире, самым дорогим городом в этом году стал Токио, уже занимавший эту позицию в 1992-1998 годах.

Вторую ступеньку в рейтинге заняла японская Осака, третью — австралийский Сидней, четвертую — столица Норвегии Осло. К десятке самых дорогих оказались также Мельбурн, Сингапур, Цюрих, Париж, Каракас и Женева.

"Одной из особенностей рейтинга стоимости жизни за последние несколько лет стало вытеснение городами из азиатских стран традиционно более дорогих городов Европы. Азиатские города составляют 11 из 20 самых дорогих городов по сравнению с восемью из Европы. Десять лет тому назад это соотношение было шесть азиатских против десяти европейских городов и четырех городов из США", — говорится в отчете.

Самыми дешевыми городами был признаны Тегеран, Джидду, Панама, Коломбо, Алжир, Катманду, Нью-Дели, Мумбаи, Карачи. В целом для составления рейтинга были использованы данные по 131 городу мира.

Для исследования стоимости жизни эксперты Economist Intelligence Unit сравнили больше 400 цен на 160 товаров и услуг.

К ним, в частности, входят еда, напитки, одежда, предметы домашнего потребления и предметы личной гигиены, арендная плата за жилье, транспорт, коммунальные платежи, оплата частных школ и затраты на отдых.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам