Каськив не осознал, что он занимается проектами национального масштаба


Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив продолжает демонстрировать то, какой вред может принести даже один чиновник, который находится не на своем месте.

В интервью газете «Коммерсант-Украина» Владислав Владимирович нашел объяснение тем неурядицам, которые преследуют проект постройки терминала по приему сжиженного газа. Во всем виноват оказался… российский «Газпром». Каськив смог ответить даже на такой сложный вопрос, почему возглавляемое им ведомство допустило подписание договора на 1,1 миллиарда долларов между украинским правительством и мошенником, выдающим себя за представителя испанской компании «Gas Natural Fenosa». В этом тоже виноват «Газпром».

Более того, в пособничестве российскому монополисту глава Госинвестагентства обвинил все ведущие украинские средства массовой информации. По словам Владислава Каськива, они почему-то продолжают называть того самого мошенника, выдававшего себя за представителя инвестора, лыжным инструктором. Хотя на самом деле он бывший лыжный инструктор (и при этом действительно не имеет никакого отношения к «Gas Natural Fenosa»). Получается (в логике Каськива), что СМИ целенаправленно лгут, вводят граждан Украины в заблуждение. Хотя какое уж тут заблуждение – все предельно ясно.

Единственное, в чем Владислав Каськив признал свою вину, так это в том, что «недооценил масштабы игры против нашего проекта». Но сразу же добавил, что «из ситуации с терминалом мы вышли очень достойно».

Мы, впрочем, можем согласиться только с первой частью этого утверждения. Владислав Каськив действительно многое недооценил в отношении масштабов. В первую очередь то, что он занимается проектами НАЦИОНАЛЬНОГО масштаба, а не дешевым пиаром на альтернативных энергоресурсах и лыжных инструкторах, которые, как продолжает выяснять Государственное агентство по инвестициям, то ли бывшие, то ли еще настоящие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам