Кокс и Квасьневский общались с Тимошенко 2 часа — ГПтС

Общение экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европейского парламента Пэта Кокса с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в харьковской больнице длилось около 2 часов. Гости также пообщались с охранниками из Качановской колонии.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, представители делегации перед встречей с Ю.Тимошенко имели возможность ознакомиться со всеми помещениями блока больницы, где сейчас содержится экс-премьер.

"По результатам встречи представители Европарламента выразили благодарность руководству Качановской исправительной колонии и ЦКБ №5 за предоставленную возможность. Каких-либо комментариев, претензий, жалоб или замечаний от визитеров в адрес руководства учреждения или медзаведения не поступало", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, П.Кокс и А.Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Ю.Тимошенко и начали работу 11 июня. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-главы МВД Украины Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. Работа наблюдателей была приостановлена на период парламентских выборов в Украине, после чего была возобновлена.

После визита к Ю.Тимошенко во вторник П.Кокс и А.Квасьневский не пожелали общаться с журналистами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам